Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

[HardTech] Платина на 128-512 eu/t

Единственный способ получить платину на средне-высоком напряжении.
  1. Не в сети

    wolfpup

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 1

    Трофеев: 4

    Я думаю тот, кто начнет играть на HardTech встретится с такой проблемой, что вырезана почти вся магия, из-за чего нам не доступен такой замечательный мир, как Сумеречный Лес. Единственный способ фармить платину без космоса - Никелевая руда. Но есть проблема, она встречается только в вырезанном Сумеречном Лесу и эндер мире.


    Поэтому сейчас есть только 2 довольно трудных способа добывать платину: искать маленькие руды платины и искать залежи никеля на островах в эндер мире.
    Что нам нужно?

    — сделать немного схем 512. Если вы достаточно разовьете 128, то собрать немного схем не составит труда (Нужно примерно 5 штук +- 1-2)
    — собрать джет-пак из Industrial Craft 2. Он делается трудно, но, это единственный способ нормально путешествовать по островам эндер мира. Лететь придется реально долго.
    — Ну вот, у нас есть джет-пак и все, что нам осталось - набраться терпения. Идем на /warp end, выбираем какую-либо сторону (Желательно поставить метку начала, чтобы не запутаться после перезарядок джет-пака) Летим и ищем маленькие руды платины. Из далека они похожи чем-то на железо и медь. Если повезет - встретите никелевую залежу. Ставим майнер и копаем, либо же под островом делаем платформу и сносим всю жилу. Переработать никель в платину легко. Дробим руду и получаем аж целые 4 дробленные пыльки. А каждую из них отправляет в термальную центрифугу. С одной руды мы получаем 4 самородка платины, что очень даже не плохо.

    И главное, всегда проверяйте, что на вас джет-пак. Прежде чем лететь обязательно зажмите пробел и убедитесь, что вы летите. Если забудете его одеть после подзарядки то итог понятен. Либо быстро пишите /home, либо же умираете и ищете могилу. Она заспавнится на 0 высоте, на какой бы высоте вы не умерли.


    Так же следует часто ставить /sethome, чтобы после перезарядки не преодолевать один и тот же путь. Так же, если вы по какой-либо причине упадете в бездну, но вы ставили сетхом часто, то идти до могилки будет не далеко.



    Надеюсь это кому-то поможет.

    wolfpup
    Сообщение отредактировал wolfpup 13 ноября 2019 - 19:41
    13 ноября 2019 - 19:34 / #1
Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 20 минут)
ShaniBresnahan8, Gregtechus

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79754
Новый участник
Gregtechus
Яндекс.Метрика