Уважаемые посетители нашего сайта, некоторые функции доступны только авторизированным пользователям, рекомендуем вам создать аккаунт или авторизоваться.
Чтобы просматривать форум без запретов и видеть все существующие разделы и темы, а также отвечать в темах и создавать свои необходимо авторизироваться.

Оптимизация работы компьютера, стабильная работа minecraft'a без лагов

  1. Не в сети

    Fados

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 24

    Трофеев: 8

    Дамы и господа, я тут заметил, что на форуме почти каждый день появляются такие темы, как "памагити минекрафт лагаит!!1!", "ЛАУНЧЕР НЕ РАБОТАЕТ", etc... Вот вам маленький секретик, который помогает мне на ноутбуке.
    Не запускается лаунчер.
    Тут все просто, скорее всего у вас не установлен Java, загрузить можно отсюда.

    Хочу играть на таком-то сервере, скачиваю клиент, останавливается и дальше не качает.
    У меня такое было вообще с каждым сервером. Порядок действий:
    1. Запустить лаунчер, выбрать сервер, начать скачивание клиента;
    2. Как только увидите, что процесс скачивания сильно затормозил, закрывайте лаунчер.(Красный прямоугольничек сверху справа)
    3. Снова заходите в лаунчер, опять начинайте скачивать этот же клиент, он автоматически быстро докачает остаток
    4. ??????
    5. PROFIT!!!
    Очень сильно лагает Minecraft или лаунчер.
    Скорее всего, у вас банально не хватает оперативной памяти. Мамка денег на крутую системную плату не даст, поэтому есть способ попроще - создать файл подкачки.
    Для Windows XP
    Заходим в Пуск > Настройка > Панель управления > Система > Дополнительно > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > тыкаем "Изменить"
    Для Windows 7 или Vista
    Заходим в Пуск > Настройка > Панель управления > Система > Дополнительные параметры системы > Быстродействие > Параметры > Дополнительно > Виртуальная память > тыкаем "Изменить"
    Выбираем диск (самый быстрый или C), выбираем "Размер по выбору системы" или, если вы не нуб, указываете сами размер в MB.

    Затем перезагружаемся.
    Надеюсь эти небольшие подсказки помогут вам. Вопросы, дополнения?
    Tools, Leendesst48 нравится это сообщение.
    28 марта 2015 - 15:42 / #1
  2. Не в сети

    Blayzer

    Звание: Старожил

    Гл. Администратор

    Сообщений: 261

    Трофеев: 10

    1) Купить 8 гб ОЗУ
    2) Поставить в лаунчере минимум 2 гб
    3) PROFFIT
    vadimas56, Tools нравится это сообщение.
    28 марта 2015 - 17:31 / #2
  3. Не в сети

    Medieval

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 13

    Трофеев: 8

    Слов нет.
    Тут так все банально, тем более я уже создавал ранее такую тему.
    Когда создаешь файл подкачки, Вам стоит подумать, а надо-ли Вам это? Ладно, minecraft может и будет чуть лучше работать, но Ваш компьютер - нет. Лучше играйте с тем, что у Вас есть.

    Blayzer,
    Я сомневаюсь, что у игроков хватит денег на 8 гб, ибо сейчас цены космические.
    Tools, AnGamer, Leendesst48 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Medieval 28 марта 2015 - 17:57
    28 марта 2015 - 17:55 / #3
  4. Не в сети

    Blayzer

    Звание: Старожил

    Гл. Администратор

    Сообщений: 261

    Трофеев: 10

    Medieval,
    Флешку с Readyboost воткнуть. 4 гб ОЗУ и 64х системы достаточно, чтобы играть в майн на 2гб без лагов.
    Tools, Leendesst48 нравится это сообщение.
    28 марта 2015 - 18:24 / #4
  5. Не в сети

    vadimas56

    Звание: Старожил

    Игрок

    Сообщений: 72

    Трофеев: 10

    Blayzer,тут
    Tools, Leendesst48 нравится это сообщение.
    29 марта 2015 - 12:49 / #5
Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)
---

Гл. Администратор | Гл. Модератор | Модератор | Игрок | Администратор | Спонсоры

Создано тем
1203
Всего сообщений
3462
Пользователей
79797
Новый участник
dlikay
Яндекс.Метрика